Impressum, Wer hat um Uhr am geöffnet?


Meldungen - Sport

 

Sportabzeichen beim MTV Rheinwacht

202 Sportabzeichen verliehen

08.12.2012 // Sport

Diese Meldung wird Ihnen präsentiert von:
MTV Rheinwacht Dinslaken
Heinz
Buteweg

202 Sportabzeichen verliehen

 

Veranstaltet von der Breitensportabteilung des MTV Rheinwacht Dinslaken 1897 e.V.

 

wurden im Jahr 2012

 

an 202 Bewerber das Deutsche Sportabzeichen verliehen.

 

Diese Zahl verteilt sich auf 75 Jugendliche und 127 Erwachsene.

 

Ältester Teilnehmer war Friedrich Potz (86 J.) und jüngste Teilnehmerin Jule Feldhoff (7 J.).

 

Nachfolgend die Namen aller erfolgreichen Teilnehmer.

(In Klammern die Anzahl der Verleihungen).

 

Jugend:

 

Bronze:     Gene Barthel, Lennard Eich, Jule Feldhoff, Fynn Frenk, Michel Kemmerling, Helen Kühn,

Maya Matter, Lotte Papewalis, Merle Rommel, Lara Söntgen, Johanna Teidelt,

Jan Voßkamp

 

Silber (2):  Emilie Amberge, Seliya Atik, Torben Delmich, Julia Langel, Benjamin Liesen,

Nehle Lüttich, Marlon Senf, Jonas Söldner, Linn Sütel

 

Gold :         Clara Dasbach, Alexander Ernst, Simon Heßelmann, Lena-Sophie Klein, Pepe Konka, Jana Matejka, Vivien Overdieck, Josephine Sprung (alle 3), Luca Aran Huber, Alisha Atik,

Rebecca Drost, Thilo Grasbon, Chupanki Ranjan, Celina Roeßing, Birte Soboll,

Luca Falk Steffel, Melis Tagtas, Thilo van Limbeck (alle 4), Florian Berning,

Julia Gaflig, Luisa Klein, Marcel Pfaar, Amanda Reiter, Dennis Witt (alle 5), Nina Engel, Nadine Marie Ernst, Nicole Christine Ernst, Remo Genser, Stefanie Köster,

Julius Padberg, Mara Rommel, Ina Volkwein (alle 6),  Anika Guth, Laura Klein,

Tobias Neier, Jens Scholten, Neele Schubert (alle 7), Carina Czeslik, Nico Czeslik,   Johannes Langner, Sarah Nessel, Christoph Rosenbleck, Wencke Schmitz,

Simon Scholten, Romy Schwuchow, Hannes van der Heyden,

Sanja van Limbeck (alle 8), Hannah Grießmann, Cedric Stüwe, Marc Tomke,  

Lara van Limbeck (alle 9), Dominic Klein, Nils Kruse, Simon Petzinna (alle 10)

 

Erwachsene:

 

Bronze:    Rainer Czarnetzky, Christian Dudziak, Ilona Eich, Marie Grießmann, Annette Heßelmann,

      Sabine Kruse, Erwin Overländer, Neeole Plewka, Thomas Plewka, Peter Radtke,

                  Jens Riediger, Jan Ruhrmann, Sebastian Schönfelder,Natalie Senf,

      Martina Tomke (alle 1),  

      Martin Albers, Susanne Falk, Waltraud Howon, Dr.Hermann-Josef Humberg,

      Reinhardt Kühn, Kathrin Lopotz, Andrea Matejka, Janine Maulis,

      Sarah Magdalene Nöldemann, Madeleine Olivier, Yannik Pfitzner,

      Julia Zimmermann (alle 2)

 

Silber:      Birgit Dasbach, Wolfgang Kout, Barbara Pfeiffer, Ortwin Pruss, Lukas Ottersbach,

      Helmut Tessner (alle 3),

                  Kurt Ball, Bernhard Benninghoff, Rolf Kosak, Karl-Heinz Nathofer, Silvia Palapys-Petzinna,

      Irmgard Schrörs, Monica Wurgel (alle 4)

     

Gold:     Jörg de Fries, Christian Henseler, Fritz Potz, Christoph Segerath,

                Dr.Wulfhart Ziegler (alle 5), Horst Dahmen, Karl Reich, Gerhard Warmuth (alle 6),

                   Frank Collins,  Heinz-Josef Overlöper, Manfred Raczynski, Kurt Reiske, Birgit Schubert,            Franz Schulze-Hagen (alle 7), Petra Grau, Gerda Jansen, Simone Kassel, Dr.Fridolin Palz,      Gertrud Tobias (alle 8), Sven Balzer, Jan Bigosinski, Anja Czeslik, Natalie Dahmen,

      Andre Dölken, Friedel  Föhr, Dorit  Isselhorst, Margarete  Lotz, Hermann  van Staa (alle 9),

Dora Czarnetzky, Heinz Frenk, Elisabeth Grießmann, Clemens Jerratsch (alle 10),

Elka Cnota (11), Heide Martenka,  Heinz  Sochatzy (beide 12), Helmut Böing,

Horst Girbert, Dietmar Wiedemann (alle 13), Cornelia Bröder, Norbert Heuberg,

Horst  Ploch, Dr. Reinhold  Poggemann, Thomas  Schollin (alle 14), Heike Becker (15),  Wilma Bulic, Erika Föhr, Ulrike  Göbel (alle 16), Klaus Becker (17), Georg Bank,

Sven Kremer, Herbert Schäfer, Ursula  Zollenkopf, (alle 18), Erika Franke (19),

Heidi Hackl, Heike Knapp, Burgunde  Skowronek, Heinz-Jürgen Witthaus (alle 20), Bernhard Heuberg, Brigitte Hilgert, Dieter Reise (alle 21),  Marita Bross, Jenny Klump

(alle 22), Christa Kittner ( 23), Heinrich Mehring, H.-Günter Vietmeier (alle 24),

Dr. Peter Braess, Ingrid De Syo (beide 25), Ewald Bauer,  Ingeburg Klein,

 Monika  Schmidt (alle 26), Bernd Wiebe (27),  Harald Loosen, Gottfried Schleiken

(beide 29), Dieter Däbritz, Rita Loosen, Eduard Schollin (alle 30),  Edelgard Nikoleizig,

Martin Pawlak (beide 33), Elspeth Bösenberg, Klaus Söker, Karl-Otto Steinkrauss (alle 34), Werner Obermeier ( 35), Helga Teloh (36),Christa Däbritz (38), Johanna Zaretzke (39), Norbert Genser, Manfred Meyer (beide 42)

Zurück zur Übersicht